Boom metrics
НовостиПроисшествия8 августа 2021 11:19

В Твери опрокинулся микроавтобус, водитель получил множественные травмы

Мужчина пытался избежать столкновения с затормозившей на светофоре машиной
Водитель перевернувшейся машины получил переломы рёбер и травмы головы и живота.

Водитель перевернувшейся машины получил переломы рёбер и травмы головы и живота.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН.

8 августа в Твери на перекрёстке улиц Зинаиды Коноплянниковой и Красина опрокинулся микроавтобус "Volkswagen Transporter". Едущая перед ним машина затормозила на светофоре, водитель микроавтобуса пытался избежать столкновения, но не справился с управлением.

За рулём "Volkswagen Transporter" был мужчина 35 лет. По информации областной Госавтоинспекции, он был трезв.

Водитель микроавтобуса серьёзно пострадал. Его госпитализировали с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и множественными переломами рёбер.

На месте ДТП. Фото: УГИБДД по Тверской области.

На месте ДТП. Фото: УГИБДД по Тверской области.

Напоминаем, при внезапном торможении едущего впереди авто, избежать аварии поможет не только скорость реакции, но и правильно выбранная дистанция между машинами. Рекомендованная безопасная дистанция между автомобилями на городских дорогах при нормальной погоде (отсутствии тумана, дождя или снегопада) составляет около 3-х метров. При плохой погоде дистанцию следует увеличить. Более длинную дистанцию (около пяти метров) рекомендуют держать и начинающим водителям.