
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кесовой Горе с территории одного из предприятий некто утащил 180 метров электрокабеля. Стоимость такого "лакомого куска" - 54 000 рублей.
Сотрудникам полиции удалось вычислить установить личность подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 26-летний местный житель.
Выяснилось, что мучимый жаждой наживы мужчина перелез через окружавший территорию предприятия забор, разбил рукой окно одного из зданий и проник в помещение. Там молодой человек воспользовался топором и обрубил 170 метров электрокабеля, свернул его и был таков.
Кабель он сдал в пункт приёма металла, выручив всего то 3700 рублей. Эти деньги злоумышленник истратил. На что, история умалчивает.
Гражданина задержали и доставили в местный отдел полиции. Он не стал играть в молчанку и сознался в преступлении.
Как сообщает пресс-лужба областного Управления МВД, озбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается.