
Фото: Степан КАМЕНЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Соответствующее постановление подписал глава Твери Алексей Огоньков. В течение пяти дней уже была температура воздуха +8 градусов. По нормативам пора отключать отопление.
После праздников «Тверская генерация», а также другие теплоснабжающие и сетевые компании начнут отключать тепло в жилых домах, а также в промышленных и административных зданиях.
Если вдруг резко похолодает, тепловое оборудование будут держать наготове до 12 мая. В школах, детсадах, больницах, организациях культуры и спорта отключать тепло будут позднее, чем в жилфонде. Конкретные даты будут определять ответственные ведомства.