
Коммунальное ЧП произошло в четертом подъезде дома №12 по улице Луначарского в Твери в ночь на 21 апреля.
В 3:10 ночи жильцы одной из квартир заметили лужи на полу и мокрые пятна на стене над входной дверью.
- Воды была и на стене у лестницы в подъезде с пятого по первый этаж, текла из счетчиков энергоснабжения, - рассказал "КП"-Тверь" собственник затопленной квартиры Евгений Егоров. - Мною незамедлительно была передана заявка диспетчеру ООО «Энергия», которая обслуживает дом. Несмотря на аварийную ситуацию, никакая бригада не отреагировала на мое обращение, а диспетчер сказал, что инженер придет на работу только к 8:00 утра.
Аварийная бригада приехала в квартиру только в 9:10 утра. До этого времени потоп продолжался.

- Подъезд затапливает уже не первый раз. Все дело в забитом водостоке. Три года назад после жалобы в ГЖИ, засор прочистили, и вода течь перестала, а теперь, видимо, труба снова забилась, - сообщил хозяин квартиры. - К полудню 21 апреля бригада обещала подвезти материал и начать работы, когда все подсохнет.
Жильцы намерены обращаться с жалобой в Госжилинспекцию и прокуратуру.