
Фото: Алёна АНИСИМОВА. Перейти в Фотобанк КП
Режим повышенной готовности введен в Твери с 16:00 вечера 25 марта. Он действует для органов управления и сил городского территориального звена Тверской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.
Профильные ведомства принимают меры для предотвращения подтопления территорий. Накануне состоялась тренировка по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья. Проводятся плановые работы по прочистке ливневок и дренажных канав. В реках произведен сброс воды.
Отчитаться о прохождении паводка ведомства должны до 30 апреля 2021 года.