
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
25 января в России празднуют День студента, он же - Татьянин день. В честь праздника в тверской городской библиотеке имени Герцена открылась выставка "И вновь январь, и снова день Татьяны".
Выставка книжно-иллюстративная. Экспозиция очень разнообразна. В нее вошли книги о жизненном пути священномученицы Татианы, истории об МГУ, профессуре и студентах начала ХIХ века, среди которых были многие декабристы, Грибоедов, Чаадаев.
Представлены рассказы о студенческой жизни в нашей стране в разные исторические периоды. Один из экспонатов - книга "Повесть о студентах" нашего земляка Якова Арсенова о студенческих стройотрядах конца семидесятых.
Не обошлось без стихов Татьяны Снежиной, а также произведений других авторов, носящих имя Татьяна. Есть и книги, посвященные знаменитым Татьянам-актрисам: Дорониной и Самойловой.
Выставка будет работать в Михайловском зале библиотеки (Тверской пр-т, 5.) до 31 января. Не забывайте маски!