Boom metrics
НовостиПроисшествия16 декабря 2020 10:39

Житель Твери покупал автомобильные диски и лишился 22 тысяч рублей

Его обманули интернет-мошенники
Тверичанин покупал в интернете автомобильные диски, но лишился денег, попавшись на удочку мошенников.

Тверичанин покупал в интернете автомобильные диски, но лишился денег, попавшись на удочку мошенников.

Фото: Ульяна КОЛМОГОРОВА. Перейти в Фотобанк КП

27-летний тверичанин захотел приобрести на сайте объявлений автомобильные диски. Покупатель начал переписываться с продавцом, который попросил у него предоплаты. Молодой человек согласился, но после перевода 22 тысяч рублей, автор объявления перестал выходить на связь.

Затем аккаунт того, кто продавал, и вовсе оказался заблокирован. После обращения потерпевшего возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Выясняют все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники областного МВД напоминают, что совершать покупки через интернет далеко не всегда безопасно. Поэтому никогда не стоит переводить деньги заранее, не увидев товара, или называть собеседнику реквизиты своей банковской карты. Это могут быть уловки мошенников, желающих заполучить чужие деньги.