Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2020 12:21

Омскую гимназию № 140 закрыли на карантин из-за коронавируса у педагогов

Учиться офлайн смогут только младшеклассники
Учеников не пустят в гимназию без отрицательных тестов на ковид.

Учеников не пустят в гимназию без отрицательных тестов на ковид.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В понедельник, 16 ноября, заканчиваются каникулы, продленные из-за пандемии коронавируса на две недели. Однако большинство учащихся гимназии № 140 не смогут туда прийти.

У педагогов учебного заведения снова выявлен ковид, поэтому всем контактировавшим с ними придется сидеть дома. Исключение сделали только для младшеклассников.

– В связи с предписанием Роспотребнадзора об ограничительных мерах для педагогов как контактных лиц с Covid в БОУ города Омска «Гимназия № 140» для обучающихся 5–11 классов с 16 ноября и до получения отрицательных результатов тестов учебный процесс будет организован с применением дистанционных технологий, – поясняется в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Добавим, ситуация с заболеваемостью учителей в омских школах была особенно напряженной в октябре. После перерыва на каникулы ее немного удалось стабилизировать.

Но нет гарантии, что вспышка не произойдет снова. Ведь уже известно, что дети сами почти не болеют коронавирусом, зато являются переносчиками инфекции и заражают взрослых – в том числе учителей.