Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics

Названы города с новыми случаями заболевания коронавирусом

Больше всего заболевших в Новокузнецке
Названы города с новыми случаями заболевания коронавирусом

Названы города с новыми случаями заболевания коронавирусом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Специалисты оперативного межведомственного штаба назвали кузбасские города, где выявили новые случаи заболевания коронавирусом. Как оказалось, больше всего их в Новокузнецке.

По данным оперштаба, на утро 18 мая выявлено пять новых случаев заболевания COVID-19 в Кузбассе. Двое заболевших - жители Новокузнецка. По одному пациенту с коронавирусом выявили в Прокопьевске и Мысках. Еще один случая заболевания выявили в Междуреченске. Это первый человек, заболевший в этом городе.

Напомним, в общей сложности на утро 18 мая в Кузбассе выявили 333 заболевших. Из них 212 в настоящий момент находятся в инфекционных больницах региона и получают необходимую помощь. 114 человек выздоровели, причем о последнем случае выздоровления стало известно 18 мая. Число случаев заболевания с летальным исходом не изменилось - семь человек.

Еще 6821 пациент находятся на изоляции, в обсерваторах, дома или в больницах региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Междуреченска заразилась коронавирусом в Новокузнецке

Первый случай заболевания коронавирусом выявлен в Междуреченске. Как оказалось, заболевшая до этого проходила лечение в новокузнецкой больнице. (подробности)

Число новых заболевших коронавирусом в Кузбассе на 18 мая: пять человек

18 мая в Кузбассе вновь увеличилось число заболевших коронавирусом. На утро понедельника в общей сложности выявлено 333 заразившихся COVID-19. (подробности)

Сергей Цивилев продлил действие режима повышенной готовности до 25 мая

Губернатор Сергей Цивилев выступил с очередным посланием к жителям области. Он рассказал, что режим повышенной готовности продлевается до 25 мая. Вместе с тем - есть и послабления. (подробности)

В каких городах разрешили с 18 мая открыть летние кафе

Согласно распоряжению главы региона, в 23 территориях с 18 мая вновь начинают работать летние веранды кафе и ресторанов. (подробности)

Кузбасские власти рассматривают возможность открыть торговые центры

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев 17 мая обратился к жителям региона, рассказав, как складывается ситуация с коронавирусной инфекцией. Он допустил открытие торговых центров, но не ранее чем через неделю. (подробности)