Премия Рунета-2020
Саратов
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 апреля 2020 15:47

Игорь Пивоваров попросил православных саратовцев завтра остаться дома

Ограничения всех массовых мероприятий поможет снизить риск заражения людей

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров поздравил жителей региона с наступающей Пасхой и прокомментировал закрытие храмов.

- Мы разделяем чувства и уважаем права верующих. Но сейчас главная забота органов власти всех уровней — это забота о здоровье, безопасности наших граждан, противодействие распространению коронавирусной инфекции, — отметил Пивоваров.

По его словам, ограничения коснулись всех массовых мероприятий, чтобы снизить риск заражения людей.

Он отметил также и церемонию схождения Благодатного огня в Иерусалиме, которая сегодня шла в прямой трансляции, в ней участвовали только священнослужители.

- Мы также слышим взвешенную позицию Святейшего Патриарха Кирилла, который призвал строго исполнять все предписания санитарных властей в России.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к тем, кто «возложил на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах» и попросил, чтобы место уединения стало для них «пустыней личного и семейного молитвенного труда». Со своей стороны тоже прошу верующих оставаться и молиться дома. Только так возможно остановить развитие инфекции, — подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, в связи с распространением коронавируса в Саратовской области до 30 апреля закрылись все храмы, церкви, синагоги, попасть туда смогут только священнослужители.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.