Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 марта 2020 19:20

Двух пациентов, выздоровевших после коронавируса, выписали в Твери

На лечении находится еще один
В настоящее время на лечении в регионе находится еще один пациент с диагнозом коронавирус

В настоящее время на лечении в регионе находится еще один пациент с диагнозом коронавирус

Фото: Александр ГЛУЗ

27 марта принес позитивную новость: в Твери выписали двух пациентов, которые выздоровели после коронавируса. О них известно, что это пара - 37-летний мужчина и 35-летняя женщина. Лечение они проходили в Калининской районной клинической больнице.

Диагноз у обоих был подтвержден, когда они вернулись из-за границы. После чего пару госпитализировали в спецотделение ЦРБ. Когда после 11 дней лечения двукратный тест показал отрицательные анализы, их было решено выписать. Состояние пациентов по словам врачей все это время было удовлетворительно.

Ситуацию сегодняшнего дня комментирует губернатор Игорь Руденя:

- В настоящее время на лечении в регионе находится еще один пациент с диагнозом коронавирус. В регионе предпринимаются все необходимые меры по предупреждению распространения инфекции. Все действия координирует рабочая группа.

Напомним, с 17 марта в регионе введён режим повышенной готовности для всех органов и сил региональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Запрещено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. Дезинфекция регулярно проводится в общественных местах, учреждениях соцзащиты, на транспорте и на вокзалах.

Все граждане, вернувшиеся из-за границы, должны в течение двух недель находиться дома на самоизоляции, а также сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону «горячей линии» 8-800-333-93-72. По вопросам профилактики и раннего выявления коронавируса можно обращаться по телефону 112.