Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 марта 2020 14:03

Тверские вузы переходят на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса

Студенты продолжат образование онлайн
На время разгула коронавируса студенты тверских вузов будут получать знания на дому.

На время разгула коронавируса студенты тверских вузов будут получать знания на дому.

Фото: Александр МИЛКУС

Тверские вузы распускают студентов по домам. Образовательные учреждения переходят на дистанционное обучение во избежание распространения нового коронавируса COVID-19 в соответствии с рекомендациями федерального Минобрнауки.

Министерство опубликовало приказ, рекомендующий вузам страны организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий вне места нахождения организаций. Документ подписан Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым.

На дистанционную форму обучения перешёл Тверской государственный университет. Студентов распустили по домам на неделю. С 17 марта также на неделю по домам распускает своих студентов Тверской государственный технический университет. Медуниверситет тоже подготовил соответствующий приказ, но вступил ли он в силу пока не известно.

Оторванными от образования на время учебного карантина студенты не будут: сегодня имеются все возможности получать знания не выходя из дома, так что учебный процесс прерваться не должен.

Для оперативной поддержки студентов и преподавателей российских вузов Министерством науки и высшего образования РФ запущена горячая линия, на которой можно получить ответ на заданный вопрос онлайн: keep-learning.globaluni.ru.