Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics

Новые подробности о ЧП в Весьегонском районе: семилетняя девочка утонула на глазах матери

А та вернулась домой и ничего никому не сообщила
Девочку искали сотрудники полиции, спасатели и волонтеры ПСО «Сова». А мать знала, но молчала. Фото: с видео СУ СК Росии по Тверской области

Девочку искали сотрудники полиции, спасатели и волонтеры ПСО «Сова». А мать знала, но молчала. Фото: с видео СУ СК Росии по Тверской области

Расследование уголовного дела по факту гибели семилетней девочки в селе Чамерово Весьегонского района Тверской области продолжается. Напомним, информация о том, что девочка пропала, поступила в полицию вечером 8 марта. Утром 9 марта тело несовершеннолетней было обнаружено в реке Сыроверка.

А 10 марта стали известные новые шокирующие подробности произошедшего ЧП.

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления было установлено, что 8 марта на берегу реки находилась девочка вместе с матерью. В какой-то момент девочка оказалась в воде. Не умея плавать, она захлебнулась и утонула. Мать никаких спасательных действий не предприняла. И после произошедшего вернулась домой, - сообщают детали в СУ СК России по Тверской области.

Не рассказала о случившемся мать и после того, как с вечера и в течение ночи пропавшую дочь разыскивали сотрудники полиции, МЧС и волонтеры из нескольких регионов России.

Следователи комментируют, что женщину по подозрению в гибели ребенка уже задержали. Правда, свою вину и причастность к совершению преступления она не признала. Отметив лишь, в том числе и при проведении экспертизы на месте, что это был несчастный случай.

Расследование продолжается.