Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2020 12:40

Из-за отключения воды жителям Симферополя пересчитают платежки

В столице Крыма ввели почасовой график подачи холодной и горячей воды
Источник:kp.ru
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Для жителей Симферополя, у которых не установлен счетчик, пересчитают размер платежа за воду, рассказали КП-Крым в пресс-службе Госкомитета по ценам и тарифам РК.

В ведомстве напомнили, что такие граждане платят за воду согласно установленным нормативам потребления. В связи с тем, что вводятся ограничения, ежемесячный платеж пересчитают.

- Тариф, то есть стоимость одного кубометра воды, при этом не изменяется. Порядок пересчета платежа определяет ресурсоснабжающая организация, в данном случае - ГУП РК «Вода Крыма», - разъяснили в Госкомитете. - Для тех граждан, у которых установлены счетчики на воду, ничего не изменится, они будут платить за то количество кубометров, которое употребили.

«КП-Крым» обратилась к ГУП РК «Вода Крыма» с запросом о методике пересчета платежа. На момент публикации материала на предприятии ответа не дали.

Напомним, что из-за катастрофического обмеления водохранилищ, в столице Крыма вводят график подачи воды. Так, горячей воды в многоквартирных домах и частном секторе не будет с понедельника по пятницу. При этом холодная вода будет подаваться по будням и только утром и вечером.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50