Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2020 13:54

Травмпункты в Твери работают по новому графику

В интернете появилась информация, что уволились все врачи одного из травмпунктов
Травмпункты Твери работают но новому графику

Травмпункты Твери работают но новому графику

Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ

Вечером, 17 января, стало известно, что врачи травматологического пункта №6 городской больницы написали коллективное заявление об увольнении. Об этом медики рассказали на странице "ТИА" в соцсети.

Работники сообщили и о причинах такого решения. Они отметили острый кадровый дефицит, низкие зарплаты, отсутствие должного медицинского оборудования и условий работы в учреждении.

Сегодня, 18 января, сложившуюся ситуацию обсудили на совещании, которое состоялось на базе больницы №6. В нем приняли участие руководство областного Минздрава, главные врачи городских больниц и областной клинической больницы, врачи-травматологи.

- С руководителем отделения травматологии достигнута договоренность о продолжении работы сотрудников в ГКБ №6. Главным врачом городской клинической больницы №6 ведётся работа по привлечению сотрудников в травматологическую службу на основное место работы, - сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

В Твери для обеспечения качественной медицинской помощи жителям изменён график работы травпунктов.

Днём пациентов принимают в городских больницах №1,6 и 7.

Ночью, по понедельникам, средам и пятницам, прием ведут врачи больницы №1, по четвергам и воскресеньям - больницы №6, по средам и субботам - больницы №7.

График работы травмпунктов в Твери Фото: областной Минздрав

График работы травмпунктов в Твери Фото: областной Минздрав

Загруженность травмпунктов будут отслеживать ежедневно, вплоть до 23 января, чтобы в дальнейшем скорректировать график работы для удобства жителей.