Страсти вокруг новогоднего убранства областной столицы все не утихают. В сети жители Твери продолжают делиться фотографиями и бурно обсуждать "траурные ленты", которыми, по мнению горожан, украсили город.
- Тендер на украшение города выиграло ритуальное агентство? - вопрошают недовольные граждане.
Напомним, все началось с баннера на улице Советской. Растяжка привлекла внимание общественности тем, что надпись "С Новым годом 2020" на темно-синем фоне показалась обывателям слишком мрачной и похоронной.
Администрация отреагировала быстро, пояснив, что виной всему цветопередача при печати плаката. На самом деле растяжка сине-золотая. При чем цвет не темный, а яркий и насыщенный. На фоне снега, если бы он был, все смотрелось бы иначе.
Но снега нет, а баннер есть. Поэтому было принято решение его снять и переделать. Утром, 24 декабря, его демонтировали.
К слову, в таком цвете оформлен весь город, в том числе и сцена в Городском саду, где в новогоднюю ночь пройдут массовые гулянья.