Премия Рунета-2020
Тверь
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2019 18:53

В Тверской области ликвидировали последствия условного ДТП на трассе М-11

В регионе прошли крупномасштабные демонстрационные учения

Крупномасштабные демонстрационные учения стартовали 10 декабря, они проводятся в Северо-Западном, Южном и Центральном федеральных округах России. Тверская область выбрана площадкой для учения как регион, где проходят крупные федеральные трассы М-9 "Балтия", М-10 "Россия", скоростная автомобильная дорога М-11 "Нева".

Во второй день учений, 11 декабря, спасатели ликвидировали последствия условного ДТП на участке трассы М-11 "Нева" в Бологовском районе. К мероприятию были привлечены главы муниципальных образований и руководители учреждений здравоохранения.

В учениях задействованы сотрудники МВД России, Минздрава, ФМБА, Росгидромета, Минтранса, Росавиации, Росавтодора, Росморречфлота, а также органы исполнительной власти субъектов РФ. Всего 2005 человек и 730 единиц техники, в том числе от МЧС России - 449 сотрудников, 120 единиц техники.

В ходе мероприятия ведомства на практике отработали механизмы взаимодействия, реагирования и ликвидации последствий нештатных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры.