Премия Рунета-2020
Тверь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2019 19:25

Хорошее дело сообща: Тверской проект «Рельсы» запустил краудфандинговую кампанию

Собранные средства пойдут на обустройство Центра современной культуры

Давно известно, что хорошие проекты делаются сообща. Общая работа, вклад, становятся тем самым, устойчивым фундаментом для самой смелой идеи. Так обстоит и с тверским проектом «Рельсы».

За полтора года некоммерческий проект «Рельсы», в которым работают волонтеры, выросли с лекций на 10 человек до фестивалей и больших встреч. И вот новый этап. Проект под Центр современной культуры получил здание на ул. Трехсвятской, 1 а, но, увы, не обустроенное и требующее ремонта.

И тогда его создатели, предприниматель Илья Андреев и журналист Анна Кудрявцева, решились на смелый шаг и запустили краудфандинговую кампанию (народное финансирование - Ред.) на Planeta.ru

- Любой ваш вклад – 50 рублей или 5000 – приблизит открытие Центра современной культуры. Любой вклад покажет, что мы можем изменять среду, в которой живём. И, да, мы верим в людей и в их поддержку.

Надо сказать, что горожане на призыв откликнулись. С 18 ноября, когда и была запущена площадка, за сутки удалось собрать чуть более 130 000 рублей. Но до конечной цели еще далеко.

- Все собранные средства пойдут на обустройства центра. Сам ремонт и оборудование Центра обойдутся в 12 млн рублей (10 млн уже выделили партнеры), а заявленная нами на площадке сумма сбора (500 тысяч) пойдет исключительно на покупку мебели для лектория: стульев, столов и шкафов.

Кстати, обновленный Центр современной культуры планируют открыть в феврале 2020 года. Два лектория, публичная библиотека, пространство для мастер-классов, коворкинг и кафе расположатся на 2 этаже бывшего магазина Terranova.