Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 октября 2019 20:27

Санкт-Петербургский драматический театр представит в Твери спектакль «Ржев. 42 год»

Увидеть его можно будет на большой сцене Театра драмы

15 октября на большой сцене Тверского академического театра драмы будет представлена уникальная постановка «Ржев. 42 год» Санкт-Петербургского драматического театра «Визави». В спектакле будет рассказано о самой кровопролитной и героической странице истории Великой отечественной войны – Ржевской битве.

Согласно данным исследователей в боях под Ржевом полегло более 600 тысяч советских солдат. С 2007 года районный центр носит почётное звание «Город воинской славы» –«з а мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

- «Ржев. 42 год» – экспериментальный спектакль, в котором реальные события дополнены яркими метафорами и художественными допущениями. Политика на втором месте. Как отмечают создатели, «это голая правда о смерти, человеке на войне, достоинстве и чести», - рассказывают в Театре драмы.

Спектакль «Ржев. 42 год» отмечен Правительством Санкт-Петербурга как значимое культурное событие и одна из лучших режиссёрских работ театрального сезона 2017-2018 гг. В Тверском академическом театре драмы показ спектакля пройдёт в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы.

Спектакль рекомендован зрителям всех возрастов.

Начало в 18:30.