По подозрению в хранении наркотиков на одной из улиц Ржеве сотрудники наркоконтроля Управления МВД России по Тверской области совместно с оперативниками МО МВД России "Ржевский" задержали 28-летнего местного жителя.
При личном досмотре у мужчины обнаружен и изъят свёрток с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что вещество является "тяжелым" наркотиком массой 47 грамм.
Подозреваемого задержали и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. За незаконное хранение и приобретение наркотического вещества мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.
- В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик и для каких целей он предназначался. Ведется следствие, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.