Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2019 5:15

Тверичан предпенсионного возраста приглашают на образовательную ярмарку

На мероприятии можно будет подобрать профессию по душе

Ярмарка образовательных услуг для граждан предпенсионного возраста состоится 26 июня в Твери в ДК "Химволокно", на ул. Вагжанова, 7 корп.1, каб. 204 и 213. Ее организует Центр занятости населения города Твери.

На мероприятии мужчины 1959-1963 годов рождения и женщины 1964-1968 годов рождения, а также льготные категории населения, имеющие право на досрочную пенсию, смогут подобрать профессию с учетом собственных интересов и пожеланий. На выбор есть несколько вакансий: агент банка, агент по продаже недвижимости, бухгалтер, водитель категории "В", оператор электронно-вычислительных машин, официант, парикмахер, повар, продавец, садовод, секретарь, слесарь по ремонту автомобилей и другие.

- Планируемая продолжительность образовательных программ три месяца, - уточняют в пресс-службе администрации Твери. - Занятия бесплатны. Неработающим гражданам выплачивается стипендия в размере 11 280 рублей.

По поводу обучения граждане предпенсионного возраста также могут обращаться в Центр занятости населения города Твери с паспортом, трудовой книжкой, СНИЛС и документами об образовании.

Справки по телефону: 34-77-69 или на сайте Центра занятости.