Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2019 10:59

За разрисованную школу в Твери подросткам установили комендантский час

Молодым людям запретили выходить на улицу с девяти вечера до шести утра

Акт вандализма подростки совершили в августе прошлого года. Четверо несовершеннолетних приобрели баллончики с аэрозольной краской разных цветов, после чего грубо нарушая нормы общественной нравственности и эстетики, пренебрегая правилами поведения в общественных местах, нанесли на стены фасада и входную группу школы надписи и рисунки, обезобразив внешний вид здания.

- В судебном заседании прокурор поддержал ходатайство о применении принудительных мер воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетних и просил суд учесть, что преступление ими совершено накануне Дня знаний, что свидетельствует о его циничности, - уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Постановлением Московского районного суда г. Твери несовершеннолетние получили предупреждения. Их обязали загладить причиненный вред, передали под надзор родителям и на полгода запретили выходить из дома с 21 часа вечера до 6 часов утра без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за соблюдением ограничения.

Судебное решение вступило в законную силу.