Премия Рунета-2020
Тверь
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2019 11:07

По факту обрушения деревянного навеса в Твери возбуждено уголовное дело

Виновным грозит штраф или лишение свободы

17 февраля Московским межрайонным следственным отделом Твери следственного управления СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело "по факту оказания лицами, ответственными за очистку от наледи и снега крыши дома, услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ)"

Напомним, около 20 часов 16 февраля снежная масса и глыбы льда упали с крыши дома № 12Б, расположенного по улице Новоторжской города Твери, на деревянный защитный навес. Конструкция рухнула, при этом пострадали три женщины. Им были причинены различные телесные повреждения, у одной из которых они расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Следствие считает, что случившееся стало возможным "ввиду не организации своевременной очистки кровли дома от снега и наледи лицами, ответственными за его содержание". В связи с этим подозреваемые будут допрашиваться, а также проверяться документы, подтверждающие их должностной статус и полномочия".

Если вина лиц будет доказана, то подозреваемым может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет также со штафом.

Расследование продолжается.