Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 октября 2018 17:57

Лёша Зинатулин исполнит знаменитые «шутейные» рассказы Вячеслава Шишкова

Спектакль украсят вальсы, фокстроты и танго

6 октября в славянском зале библиотеки имени Горького Твери пройдет литературно-музыкальный концерт «Спектакль в селе Огрызове». Он будет посвящен 145-летию со дня рождения Вячеслава Яковлевича Шишкова, известного русского писателя, уроженца Бежецка, автора эпохального романа «Угрюм-река», инженера-исследователя Алтая и Сибири.

В исполнении актера Лёши Зинатулина прозвучат знаменитые «шутейные» рассказы Вячеслава Шишкова. Многие ситуации и персонажи и сегодня узнаваемы, словно написаны с натуры, яркие характеры вызывают улыбку, а иногда и бурный смех. Веселые истории – «и смешные, и соленые», – будет сопровождать живая музыка, именно она создаст атмосферу первых революционных лет.

Вальсы, фокстроты и танго на цифровом баяне исполнит лауреат международных конкурсов Наталья Петрова. Эти танцы приобрели необычайную популярность в раннем СССР, они звучали не только в кафе и домашних салонах, но и на театральных подмостках. Будут исполнены композиции как того времени, так и более поздние, но навеянные эпохой 1920-1930-х годов.

Библиотека Горького, Славянский зал

6 октября в 17.00.