Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics

Кота, которого пытались сбить с дерева из брандспойта, спасли при помощи авто-вышки в Тверской области

Почти неделю просидел кот на высоком дереве возле пятиэтажки по проспекту Ленина в городе Конаково. Животное оглашало округу истошным мяуканьем и мешало спать жильцам дома. На уговоры кот не поддавался, едой его было не приманить, видимо, пушистик просто боялся высоты.

Чтобы снять кота с дерева и вернуть двору спокойствие были привлечены пожарные местного отделения МЧС. В первый день они попытались смыть кота мощным напором воды из брандспойта. Струя легко добила до пятого этажа, но кот вцепился в ветки в глубине кроны и удержался на дереве. Эпический душ для пушистика запечатлели на видео очевидцы происходящего.

Пожарные уехали, не достигнув успеха, но уже на следующий день настойчивые звонки жильцов дома вынудили их вернуться обратно с подъёмником. Голосящего кота с трудом удалось оторвать от ветки и спустить на землю. Как сообщили местные жители "Комсомолке" животное сумело вырваться и убежать в неизвестном направлении, его никто не успел пожалеть и взять домой. Возможно, вскоре спасателям вновь придётся выезжать на спасение пушистого верхолаза.