Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 мая 2018 18:36

Ежегодный праздник "Бакунинские чтения" пройдет в этом году в Тверской области в три этапа

Для желающих будет организована бесплатная доставка

15-17 июня в Тверской области состоится ежегодный праздник "Бакунинские чтения". В этом году пройдет он в три этапа. Организаторы: Благотворительный фонд «Имени Екатерины Бакуниной» и Отдел культуры Тверской епархии.

Начнется праздник 15 июня в 17.00 с конференции в Горьковке «Бакунинские чтения» по теме «Тверская дворянская усадьба: история и современность». На чтениях состоится презентация нового альбома Фонда Екатерины Бакуниной «Усадьба Бакуниных Прямухино», выпущенного в этом году в рамках гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

16 июня в усадьбе Прямухино пройдут «Прямухинские гуляния», которые начнутся панихидой по дворянскому роду Бакуниных в Свято-Троицком храме, продолжатся концертом духовной музыки в верхнем храме усадьбы. Затем всех пригласят на открытую площадку, где пройдет концерт с участие народных коллективов и исполнителей. Гостей праздника ждут прогулки по мемориальным местам усадьбы, выставки ремесел, горячая уха из прямухинских прудов, посещение музея Бакуниных и щедрая гастрономическая ярмарка.

17 июня в Поведском поречье в рамках состоится очень интересная часть Бакунинского праздника — «Встречи на Поведи». Гости праздника смогут посетить памятные места Поведского края Торжокского района в деревнях Трубино, Казицыно (имение Е.М. Бакуниной), Осташково, села Поведь, возложить цветы к часовне вмц. Евдокии в память об императоре Александре II в д. Трубино, совершить обзорную прогулку по д. Казицыно, участвовать в торжественной церемонии на объектах народного мемориала в честь знаменитой сестры милосердия, посетить церковь Покрова Божьей Матери в селе Поведь, прихожанкой которого многие годы была Е.М. Бакунина.

Как и в прошлые годы из Твери будет организована бесплатная доставка желающих посетить праздник в усадьбе Прямухино. Место в автобусе можно будет получить только по предварительной записи по тел:. 8 905 601 40 05.