Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 апреля 2018 19:03

Обрушившаяся на Тверскую область стихия нанесла значительный ущерб

К счастью, никто не пострадал

В Твери и в Тверской области во время урагана никто не пострадал. Однако, ущерб значительный.

Без света остались жители трех районов. В зону отключения попали Кимрский, Лихославльский и Старицкий районы, а также частично областная столица. Например, в Лихославльском районе молния ударила в трансформаторную подстанцию, а в областном центре упавшее дерево оборвало линию электропередач.

В Андреаполе дерево упало сразу на четыре машины. Две из них сильно искорёжены. При этом автомобили стояли рядом с жилым домом. Также упавшие деревья заблокировало проезды в самом центре Твери. А в Калининском районе дерево упало на автомобиль, который проезжал по дороге.

Кроме этого, сильным ветром частично сорвало кровлю на трехэтажном здании колледжа в Западной Двине. В областном центре в Пролетарском районе летали сорванные с крыш оцинкованные листы. Пострадавших нет, а вот машины они повредили. Еше ветром снесло несколько остановок и теплиц в Тверской области.

В центре Твери ветер рвал баннеры и гирлянды.

На места проишествий незамедлительно выезжали спецслужбы. Напомним, что "оранжевый" уровень опасности (погодные условия представляют реальную угрозу жизнедеятельности - Ред.) продлен в регионе до 22 апреля.

Если пострадали от стихии, звоните на единый телефон спасения "01" или на "горячую линию " регионального МЧС: (4822) 39-99-99.