Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics

Установлены подробности драки в Твери, в которой двое 19-летних парней до смерти забили мужчину

Следствием возбуждено уголовное дело

В Твери следователи расследуют уголовное дело по факту причинения двумя мужчинами тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшего его смерть.

По данным следствия, словесный конфликт между четырьмя ранее не знакомыми мужчинами перерос в драку. Инцидент произошёл поздно вечером 6 апреля возле здания по проспекту Калинина областного центра.

На 40-летнего мужчину напали двое молодых парней. Они стали избивать его по голове. Потерпевший позвал на помощь продавца соседнего магазина. Как только они вышли на улицу, на них вновь набросились злоумышленники. Мужчина упал после сильного удара по голове. Тогда двое подозреваемых стали поочередно бить его ногами. После этого молодые люди с места происшествия скрылись. От полученных травм 40-летний мужчина скончался на месте. Специалисты назвали причиной его смерти закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области, двое 19-летних злоумышленников были задержаны. Следователи опросили свидетелей данного происшествия, в том числе и продавца магазина. Продолжается выполнение необходимых мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.