Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2018 11:34

Осужденные приняли участие в субботниках в Тверской области

А жители города, отбывающие обязательные работы, убрались во внутреннем дворе цирка

В Твери в традиционных весенних субботниках приняли участие осужденные ИК-10. Была проведена уборка мусора вокруг административных зданий и на прилегающей к учреждению территории. Кроме того, осужденные ИК-10, расположенной в Калининском районе, присоединились к всероссийской акции «Чистые окна» и начисто вымыли окна всех помещений в жилой зоне колонии.

Другие группы осужденных были заняты очисткой и побелкой фасадов зданий, выравниванием бордюрных ограждений и очисткой фонтана. Также привели в надлежащее состояние футбольное поле, волейбольную площадку и спортгородок.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области, под руководством сотрудников УИИ жители Твери, отбывающие обязательные работы, привели в порядок внутренний двор Тверского цирка.

Подобные мероприятия проходит не в первый раз. Сотрудники УИИ постоянно проводят активную работу по привлечению своих подучетных к общественно-полезному труду. Так, ранее осужденные без изоляции от общества принимали участие в уборке территорий городских храмов и детских площадок.