Тверь
+9°
НовостиСпорт11 апреля 2018 6:31

Шесть медалей на Всероссийских соревнованиях завоевали гребцы из Тверской области

У нас одно "золото", одно" серебра" и четыре "бронзы"

В Краснодаре в минувшие выходные завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Состязались между собой мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 19 лет. В субботу 7 апреля, были разыграны последние комплекты медалей.

Победители и призеры определились в спринтерских гонках одиночек на 200 и 500 метров. По итогам предварительных и финальных заездов пять спортсменов из Тверской области поднялись на российский пьедестал почета.

Как сообщает пресс-служба областного комитета по физической культуре и спорту, победителем на дистанции 200 метров среди юниоров стал тверской спортсмен Никита Некрасов. Также он завоевал "бронзу" в каноэ одиночке на дистанции 500 метров.

"Серебро" в копилку команды принесла Дарья Харченко, она выступала в дистанции 200 и 500 метров.

"Бронзу" завоевали еще три тверских спортсмена: Никита Баранников, Анастасия Важинская и Александр Сергеев.

Кроме того, тверичанка Алия Алмакаева вошла в ТОП-5 лучших спортсменов турнира.