Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics
НовостиТуризм17 марта 2018 11:12

Тверская область заинтересовала федеральных туроператоров на XXV международной выставке MITT 2018

Регион впервые за 17 лет принял участие в столь крупном мероприятии

Тверская область впервые за последние 17 лет приняла участие в XXV юбилейной международной выставке MITT 2018, которая проходила в Москве с 13 по 15 марта. MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок планеты. В этом году в ней приняли участие 2000 представителей туротрасли из 190 стран и более 60 российских регионов.

- Глава государства считает, что нарастить туристический потенциал регионов можно за счет улучшения качества сервиса и логистики, расширения базы отелей, повышения доступности объектов. Такой подход мы будем реализовать и в нашей региональной программе», – убежден губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Тверская область на стенде была представлена 15 муниципалитетами и более 50 представителями турбизнеса. В течение трех дней наша делегация рассказывала о новых туристических продуктах, устанавливала деловые контакты, которые позволят увеличить турпоток в регион. Стенд посетило более 20 тысяч человек.

Встречи с представителями крупных туркомпаний завершились договоренностями о партнёрстве и участии операторов в информационных турах в Тверскую область уже в апреле-мае 2018 года. На сегодняшний день интерес федеральных туроператоров к нашему региону есть, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области