5 октября на первое заседания собрался новый состав Тверской городской думы. На повестке обозначено пять вопросов. Вторым пунктом обозначены выборы председателя думы.
С кандидатурой председателя определились еще вечером 3 октября, когда тверские «единороссы» собрались на конференцию и выдвинули в председатели депутата ТГД главврача поликлиники Тверского государственного медицинского университета Евгения Пичуева.
Ну а уже на заседании думы ему оппонировал депутат от коммунистов Шишков.
Итог голосования: 28 — за Пичуева, 5 — против.
Займётся новый председатель гордумы законотворческой деятельностью и будет координировать деятельность думцев.
Также сегодня должен быть объявлен конкурс на должность главы Твери.