Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2017 12:44

В Самаре главу госпредприятия подозревают в «распродаже»

Следственный комитет начал проверку по факту вывода служебного автомобиля Самарского управления «Почты России» в частные руки

1 июля 2013 года самарская «Почта России» приобрела для служебных целей серебристый автомобиль Toyota Camry. Непростой автомобиль с непростыми номерами B163XO163. По информации члена регионального штаба Народного фронта, координатора антикоррупционного проекта «За честные закупки» Вадима Нуждина, с февраля 2017 года эта машина все с теми же красивыми номерами числится за однофамилицей руководителя Самарского регионального управления «Почты России» Артура Игрушкина. В распоряжение женщины автомобиль попал не сразу, а через некоего Максима Анашкина.

В распоряжении редакции «КП» оказался фрагмент документа из базы ГИБДД, который подтверждает эту информацию.

Стоит отметить, нынешняя владелица «почтовой» «Тойоты» также владеет земельным участком в селе Малая Царевщина. Но к этой собственности вопросов ни у общественности, ни у правоохранительных органов пока не возникает. А вот к автомобилю они есть.

- Машина была продана за символическую цену - чуть меньше 181 000 рублей. Фактически как лом, не подлежащий восстановлению, да еще и с красивыми номерами 163, - отмечает Вадим Нуждин.

Как могла служебная машина стоимостью не менее 1 млн рублей подешеветь в 10 раз и быть продана частному лицу, сейчас разбираются следователи. Как пояснила «КП» старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева, проверка по данному факту уже началась.