Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2016 13:19

Руденя и Собянин договорились: Дороги Тверской области чистит техника из Москвы

15 машин подметают и ремонтируют

В Тверскую область прибыла коммунальная техника, переданная правительством Москвы в рамках соглашения между столицей и Тверской областью, подписанного и.о. губернатора Игорем Руденей и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Соглашение о сотрудничестве между Правительствами Москвы и Тверской области заключено в апреле текущего года. Кроме коммунальной техники столица направила в Верхневолжье 300 млн рублей на ремонт дорог, а также окажет поддержку в строительстве новых очистных сооружений в Осташкове на озере Селигер, который является частью системы водоснабжения столицы.

Что до техники, то в регион поставлено 15 машин: вакуумные подметальные, комбинированные дорожные машины, в том числе для ремонта дорог, автогрейдер и другие. Техника будет работать на дорогах Твери, Ржева, Торжка, Вышнего Волочка, Бежецка, Старицы и Кашинского района. Первые три машины переданы Ржеву во рамках празднования 800-летия города.