Boom metrics
НовостиЗдоровье16 февраля 2016 9:20

Инфекции отступают - жители Тверской области стали меньше болеть

Однако, эпидемия продолжается

Хорошая новость - кажется эпидемия ОРВИ и гриппа стала ослаблять хватку.

- За шесту календарную неделю с 8 по 14 февраля зарегистрировано 14620 больных ОРВИ и гриппом, что на 29% ниже уровня предыдущей недели. - Сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тверской области.

Однако, расчётный эпидемический порог для прошедшей недели остался превышенным, так что эпидемия респираторных инфекций продолжается.

Снижение заболеваемости отмечено в городах Кимры, Бежецк, Вышний Волочек, а также в 12 районах области.

По прежнему много болеют во Ржеве, Нелидовском, Кашинском, Осташковском и Пеновском районах.

Медики отмечают что благотворно сказалась практика введения карантинов в школах и детских садах. С начала подъема заболеваемости в карантине побывали 33 школы, один техникум и 27 детских садов. Также был закрыт закрыт 371 класс в 140 школах, 169 групп в 93 детсадах.

Продолжает работать "горячая линия" по гриппу и ОРВИ: (4822) 42-06-40 Звонить можно в рабочие дни с 15:00 до 17:30