Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2014 11:41

Омбудсмен Павел Астахов обратился к главе миграционной службы с просьбой помочь беженке с Украины, которая живет в Твери

Ирине Сысоевой могут ускорить оформление российского гражданства

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов обратился к главе миграционной службы Константину Ромодановскому с просьбой помочь ускорить процедуру получения гражданства беженке с Украины Ирине Сысоевой.

Произошло это благодаря Уполномоченному по правам ребенка в Тверской области Ларисе Мосолыгиной, которая обратилась к Павлу Астахову.

Напомним, Ирина Сысоева приехала в Тверь из Северодонецка с со своими детьми: годовалым Димой и двухгодовалой Настей. Диме требуется сложная операция на кишечнике, которую готовы сделать немецкие врачи. Именно для поездки в Германию Ирине требуется получить сначала росийский, а затем и загранпаспорт.

- Надеюсь, вопрос будет решен положительно, - написала Лариса Мосолыгина на своей странице в соцсети.