Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2014 10:11

На первой встрече нового религиоведческого лектория в Твери расскажут, кем же с точки зрения ученых был Иисус Христос

Лекторий будет проходить 1-2 раза в месяц

Сегодня, 9 апреля, в Славянском зале библиотеки имени А.М.Горького Твери состоится первая встреча религиоведческого лектория.

Тема: «Иисус Христос и раннее христианство с точки зрения религиоведов и историков».

Встреча будет посвящена анализу основных научных подходов к изучению личности Иисуса Христа и природы раннего христианства. Слушатели узнают, Кем с точки зрения ученых был Иисус из Назарета, считал ли Он Себя Сыном Божиим, а также насколько церковный образ Иисуса Христа соответствует реконструкциям светских исследователей.

Мероприятие организовано библиотекой имени Горького, Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии и Богословским центром преподобного Никодима Святогорца (Николаевский Малицкий монастырь).

- Планируется, что лекторий будет проходить 1-2 раза в месяц. Его цель - общекультурное и религиозное просвещение тверичан. Встречи будет посвящены ответам на наиболее актуальные вопросы о религии, - уточняют организаторы.

В ходе встреч слушателей ждет развенчание мифов и провокационных мнений, касающихся религии; непредвзятый научный взгляд на религиозную проблематику; объективный рассказ об истории христианства, для того, чтобы у человека сложилось корректное представление о роли религии в жизни общества и человека.

Начало в 18:00.

Приглашаются все желающие.