Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics

В Ржеве Тверской области вновь осквернен Вечный огонь – в День Победы горожане превратили его в помойку

Ржевитяне думают, что это сделали «шашлычники» или наркоманы [фото]

В Ржеве, городе воинской славы, после празднования Дня Победы был вновь осквернен вечный огонь на мемориале памяти погибшим воинам.

Неизвестные разбросали и сожгли цветы, которые к месту памяти приносили горожане. Более того, у ржевитян есть подозрения, что над вечным огнем некто жарил шашлык – среди обугленных цветов и бутылей из под пива, они нашли столовые приборы, косвенно свидетельствующих об этом.

- Это все наркоманы сделали, - возмущаются ржевитяне в соцсетях.

- Похоже, что над Вечным огнём жарили сосиски или шашлыки вместе с зеленью гвоздик.

Напомним, что в марте на всю страну прогремел скандал, связанный с видео выложенном в YouTube, на котором ржевские паркурщики, сняв штаны, грели свои филейные части над Вечным огнем и устраивали настоящие скачки по Обелиску Победы.

- Про обелиск это отдельный разговор... Мало того, что он сейчас в аварийном состоянии, так же, как и прилегающая к нему территория. Так еще и свои обещания, глава города не спешит исполнять... Нет ни камер, ни поста полиции, ни должного к нему внимания, а прошло уже больше 2-х месяцев... – рассказал «Комсомолке» ржевитянин Артур Туляков.

Кстати, как стало известно «Комсомольской правде», расследование уголовного дела о мартовском вандализме в Ржеве окончено. Сейчас все материалы следствия находятся в Ржевской прокуратуре. Вскоре дело может быть передано в суд.

В Твери же День Победы прошел без подобных безобразий, однако, без неприятного осадка тоже не обошлось - "Организаторы парада Победы в Твери заставили ветеранов стоять все праздничное мероприятие"