Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Новости24 мая 2012 6:20

Присоединиться к 14-му Волжскому крестному ходу Тверской области смогут все желающие на местах встреч ковчега

Событие начнется 26 мая на истоке Волги

Сегодня, 25 мая в 11.00 в Тверском епархиальном управлении (ул. Советская, д.10) состоится пресс-конференция, посвященная четырнадцатому Волжскому крестному ходу.

На вопросы присутствующих ответит Митрополит Тверской и Кашинский Виктор, а также председатель Комиссии по проведению Волжского крестного хода, секретарь Епархиального управления протоиерей Павел Сорочинский.

Начало четырнадцатому традиционному Большому Волжскому Крестному ходу будет положено 26 мая в субботу, на Истоке реки Волги. Событие в этом году пройдет под девизом «От мира в душе к согласию в гражданском обществе».

Крестный ход - это духовная молитва, в этом году участники помолятся за согласие в нашем обществе. Маршрут нынешнего Крестного хода охватит четыре епархии: Тверскую и Кашинскую, Ржевскую и Торопецкую, Бежецкую и Весьегонскую и частично Московскую.

Святыней 14-го Волжского крестного хода станет ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского из Нижегородской епархии.

Присоединиться к крестному ходу сможет каждый желающий. И следовать с крестным ходом на местах встреч ковчега. С собой брать удобную обувь, зонты, дождевики и питьевую воду.