Сегодня, 22 декабря, на заседании Законодательного собрания регина во втором чтении был принят закон «О дорожном фонде Тверской области».
Такие фонды существовали в регионах России до 2000 года, затем они были ликвидированы. Теперь они возрождаются вновь. Дорфонд будет наполняться за счет транспортного налога и доходов от уплаты акцизов на автомобильное топливо и горюче-смазочные материалы. Наполнение в следующем году составит до 3 млрд рублей. Все эти деньги обещают направить лишь на ремонт дорог и содержание дорожной отрасли.
Деньги фонда также будут направляться и на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.