Boom metrics
Общество10 сентября 2026 7:28

«Спасибо, мой учитель»: Делимся эмоциями от начала нового учебного года

В Тверской области продолжается приём заявок на конкурс «Спасибо, мой учитель!»
Расскажи о любимом педагоге!

Расскажи о любимом педагоге!

Первое сентября осталось позади. Школьные коридоры снова наполнились гулом голосов, а летние каникулы уступили место строгому распорядку уроков и домашних заданий. За эти первые сентябрьские дни у каждого школьника появились новые впечатления: кто-то уже успел получить первую оценку, кому-то запомнилось первое занятие по новому предмету, а многие наверняка обрели новых друзей или по-новому взглянули на тех, с кем сидят за соседней партой.

Но самое важное знакомство или открытие начала учебного года - это встреча с учителем. Именно сейчас, когда эмоции от Дня знаний ещё свежи, а классный журнал только начинает заполняться записями, вас могут вдохновить интересная задача на уроке или вовремя сказанное доброе слово. Вдохновить рассказать о человеке, который ведёт вас по дороге знаний, - том самом учителе, благодаря которому сложная формула становится понятной, историческое событие оживает, а идти в школу хочется.

Мы продолжаем приём заявок на конкурс «Спасибо, мой учитель!». Напомним, что рассказать о любимом педагоге можно, написав о нём сочинение или сняв видеоролик. Профессиональных навыков не требуется, главное - передайте личное отношение к своему педагогу, расскажите о его качествах и о том, как он повлиял на вашу жизнь, чем помог, на что вдохновил.

Работы в двух номинациях («Сочинение» и «Видеоролик») принимаются до 20 сентября 2026 года включительно. Их необходимо отправить на электронный адрес konkurs@omctver.ru с пометкой «Спасибо, мой учитель!». Можно прислать сочинения и обычной почтой: 170006, г. Тверь, улица Софьи Перовской, д. 6, офис 200.

Напомним, что наш конкурс проходит в особенное для учителей время. 20 июля 2026 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки учителей и закрепил их особый статус, подчеркнув высокую значимость труда педагогов.

Конкурс, в котором мы расскажем о любимых учителях, организует ООО «Объединенные медиасистемы» при поддержке Министерства образования Тверской области и при участии ведущих СМИ нашего региона, в том числе тверской редакции сайта и газеты «Комсомольская правда».

ВАЖНО!

Перед тем как представить работу на конкурс, необходимо получить согласие от учителя, о котором вы хотите рассказать. Скачать форму согласия можно здесь. А познакомиться с положением о конкурсе «Спасибо, мой учитель!» здесь.

УСЛОВИЯ ОТБОРА

Работы-финалисты определит оргкомитет конкурса. Затем они будут опубликованы на сайтах и в социальных сетях СМИ Тверской области (в том числе тверской «Комсомолкой»), где пройдёт народное голосование. По итогам этих туров жюри определит лауреатов и обладателей Гран-при. Итоги мы подведём на торжестве, посвящённом Дню учителя.

Победители будут награждены дипломами и призами. А истории об их учителях получат развитие в авторских материалах на нашем сайте.