
Брат с сестрой, которых с 16 марта ищут в Твери, живы и действительно могут сейчас находиться в другом регионе. Ранее это было лишь неофициальной версией, теперь же её «КП»-Тверь» подтвердили в полиции.
- Дети могут находиться в Новгородской области, Ленинградской области или в Санкт-Петербурге, - рассказали нашей редакции в пресс-службе областного УМВД.
Предположительно финальной точкой передвижения пропавших детей может быть именно северная столица, ведь путь до неё из Твери как раз лежит через Новгородчину и далее, естественно, Ленобласть.
Тому, что дети могли уехать к матери, пока официальных подтверждений нет. Но версия всё ещё звучит логично. Напомним, ранее «КП»-Тверь» стало известно, что родители ребят в разводе (брат с сестрой живут с отцом), а мать находится в другом городе.
Ранее дело о безвестном исчезновении детей завёл региональный СК. Теперь, в связи с новой информацией о том, что дети могли покинуть регион, его могут перевести на федеральный уровень. К работе подключатся правоохранительные органы Санкт-Петербурга и Новгородской области.
Официального сообщения на этот счёт опубликовано ещё не было.
Пока же напомним, что сообщить информацию о местонахождении детей можно по экстренному телефону 112, телефону регионального следственного управления СКР 8-930-179-00-69, а также телефонам поисковиков: 8-904-014-12-34, 8-910-646-34-34 (поисково-спасательный отряд «Сова») и 8-800-700-54-52 («ЛизаАлерт»)