Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
Происшествия8 апреля 2024 5:59

В Твери мужчину проверяют на причастность к убийству полицейского в Подмосковье

С владельцем мотоцикла "Ямаха" беседуют оперативники
Полицейский был убит при попытке задержать наркосбытчика в городском округе Черноголовка. Фото: Прокуратура Московской области

Полицейский был убит при попытке задержать наркосбытчика в городском округе Черноголовка. Фото: Прокуратура Московской области

В Твери мужчину проверяют на причастность к расстрелу полицейских в подмосковной Черноголовке. По некоторым сведениям, он был задержан в посёлке Химинститута. Там, якобы, был обнаружен мотоцикл марки «Ямаха» - такой же, на котором, согласно ориентировке, скрылся стрелявший. Водителя мотоцикла нашли в квартире одного из домов посёлка.

В тверской полиции пока данную информацию официально не подтверждают.

Как стало известно, сейчас отрабатываются несколько ориентировок.

- Официально подозреваемых пока нет, проверка идёт,- сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Нападение на полицейских произошло днём в воскресенье (7 апреля) в подмосковной деревне Якимово (городской округ Черноголовка). Двоих сотрудников МУ МВД России «Щёлковское» обнаружили у дороги с огнестрельными ранениями.

Как было установлено, всё произошло при попытке полицейских задержать закладчика-наркосбытчика. Злоумышленник открыл огонь, после чего скрылся на мотоцикле «Ямаха». Окровавленных полицейских обнаружил позже случайный прохожий.

«Один из них (полицейских. – Ред.) скончался до прибытия скорой помощи, второй госпитализирован», - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Заведено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» (317 УК РФ). Расследование контролирует прокуратура Московской области.

На поиск стрелявшего была ориентирована полиция, в том числе в Тверской области. Разыскиваются также любые свидетели произошедшего. В полиции просят водителей предоставить записи с видеорегистраторов, сделанные в Черноголовке в воскресенье 7 апреля с 14:39 до 15:30. Всех, кому что-либо известно о случившемся, просят сообщить по телефону 112 или в дежурную часть Щёлковского отделения полиции: 8-496-566-97-03.

Известно, что убитый полицейский - старший прапорщик полиции Сергей Ефименко. Ему было 40 лет. В органах полиции Сергей Ефименко служил с 2004 года. Как сообщили коллеги погибшего, у него остались две дочери.