Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Общество7 марта 2024 10:57

В Твери в мартовские праздники будет «переменчивая женская погода»

Восьмого марта жителям Твери лучше попраздновать дома, а погулять можно будет на следующий день
С праздником весны и красоты!

С праздником весны и красоты!

Фото: ИВАНОВА Диана

В пятницу 8 Марта мужчинам придётся побегать за цветами по сырости (где можно цветы купить, читайте здесь).

- В Международный женский день погода будет не такой праздничной, как хотелось бы, - начала свой прогноз на мартовские выходные доктор географических наук, профессор ТвГУ Наталья Сердитова. - В первой половине дня будет облачно, осадки смешанной фазы, но не сильные.

Осадки должны прекратиться где-то после полудня. Но уютным день вряд ли станет. Атмосферное давление 748 мм рт. ст. За окном влажно, +1, северо-западный ветер 3 м/с. В общем, лучше попраздновать дома.

В субботу 9 марта уже гораздо лучше, но прохладнее. В ночь на субботу -8, днём -3. Без осадков, на небе облака, но и солнышко иногда проклёвывается. Ветер 2-3 метра в секунду. Давление подрастёт до 752 миллиметров.

В ночь на воскресенье -10. А днём красота - гуляем! На градуснике -2, на небе солнце. Ветра почти нет, атмосферное давление комфортное - 754 мм рт. ст.

Ночью на понедельник -11. Облаков мало, вот и вымораживает. Но это к лучшему: талая вода будет уходить медленнее, давая всем возможность подготовиться к паводку. Днём в понедельник почти как в воскресенье, только облаков немного больше. Давление ещё подрастёт: 760 миллиметров.

Следующей ночью опять -11. А днём во вторник около нуля или даже небольшой плюс - солнышко нас согреет. День обещает стать просто шикарным! Атмосферное давление не изменится.

В ночь на среду -10, днём уже +2. Опять увидим солнце, и, возможно, грядут небольшие перемены. Давление начнёт снижаться, к вечеру 754 мм рт. ст. Ветер поменяет направление на южное. Но как-то серьёзно погода далее удивить нас не должна.

- Установилась переменчивая весенняя «женская» погода, - улыбается Наталья Сердитова. - Всех с наступающим праздником!