Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Звезды4 ноября 2023 10:00

«Заглянула если только чаю попить»: Певица Алла Пугачева приезжала в Тверь в музыкальную студию

Музыканты, близкие к звукозаписывающей студии, уверены, песни Пугачева здесь записывать не собирается
Алла Пугачева свой визит в Россию не комментирует.

Алла Пугачева свой визит в Россию не комментирует.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Rolls Royce певицы Аллы Пугачёвой заметили днём 3 ноября в Твери. За пару часов до этого она покинула свой замок в деревне Грязь. В Россию певица вернулась пару дней назад без детей и супруга. Зачем - не сообщила. С начала СВО 74-летняя Пугачева переехала с семьей в Израиль.

Сначала пресса и поклонники подумали, что исполнительница направляется в Петербург и в Твери - просто транзитная остановка, но позже стало известно, элитную иномарку исполнительницы видели у известной тверской студии звукозаписи «Салам».

«Rolls Royce» долгостоял у ворот студии», - сообщили очевидцы в соцсетях.

Студия звукозаписи «Салам» широко известна у звёзд российской эстрады. На ней много и успешно записывались как Алла Пугачёва, так и другие звёзды: Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин, Михаил Шуфутинский, Алена Апина и другие.

Алла Пугачева приезжала на студию и не только хиты записывать, многие годы она приятельствует с основателем студии Михаилом Саламовым. Просто на чай и поговорить она могла заехать к Саламову проездом из Москвы в былые годы. Видимо, так было и в этот раз. Предположения о том, что певица приехала записывать в Тверь новую песню, подтверждения пока не находят.

Один из основателей студии «Салам» Игорь Лалетин журналистам отказался комментировать визит певицы. Михаил Саламов в разговоре с «КП»-Тверь» был краток: «Да, была. Больше ничего сказать не могу».

- Понятно, что комментировать ее приезд они не будут - ситуация сейчас не та. Но, поверьте, ни о какой записи песен речь не идёт, - прокомментировал в разговоре с «КП»-Тверь» один из тверских музыкантов, много лет сотрудничающий со студией. Он также сообщил, что сейчас со студией работают из крупных российских звёзд лишь Леонид Агутин и Михаил Шуфутинский. Ни о каком проекте с Пугачевой речи нет.

Студия «Салам» создана в 1989 году гитаристом Михаилом Саламовым и клавишником Игорем Лалетиным. Первая фонограмма сделана здесь для группы «Самоцветы». Первый альбом на студии записан в 1992 году. Писали его для суперпопулярного в те годы Вячеслава Добрынина. С 1994 года здесь много писалась Алла Пугачева. В 1995 студия получила Всероссийскую премию «Звезда» как лучшая студия страны.

Алла Пугачева записала здесь мега-хиты «Настоящий полковник», «Примадонна», «Позови меня с собой», «Не делайте мне больно, господа».

Михаил Саламов на студии «Салам», где записывались многие звёзды эстрады.

Михаил Саламов на студии «Салам», где записывались многие звёзды эстрады.

Фото: Татьяна РУМЯНЦЕВА