Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
Общество24 января 2024 7:00

Студенческие традиции - это здорово!

С Татьяниным днём поздравляет студентов Тверской институт (филиал) МГЭУ
Студенты встречаются с ветеранами, героями СВО, занимаются волонтёрством Фото: Екатерина РОМАНОВА

Студенты встречаются с ветеранами, героями СВО, занимаются волонтёрством Фото: Екатерина РОМАНОВА

А вы знаете, что когда-то в царской России в Татьянин день даже у полиции было предписание разгулявшихся студентов не арестовывать? Праздник отмечали задорно, с озорством! Сегодня студенты в Татьянин день не буянят, но традиция отмечать его весело сохранилась. Чтят главный студенческий праздник и в Тверском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета. Конечно, это важно. Ведь студенчество - золотой период учёбы и жизни. Именно в студенческие годы расцветают таланты, особый смысл и глубину приобретает общение, - говорит директор Тверского института (филиала) МГЭУ Александр Бутузов, с которым мы встретились в преддверии Дня российского студенчества. - В праздник в вузе традиционно состоится большой творческий концерт, который, как и всегда, организуют сами ребята. Ну а руководство и педагоги готовят награждение. Нам есть кого награждать. Ребят отметят за отличную учёбу, работу с ветеранами и патриотические проекты, наградят волонтёров, успешных спортсменов и талантливых творцов. Все студенты входят в жизнь вуза с первого курса. Поддерживают и развивают студенческие традиции. Первокурсники - не созерцатели, а полноправные участники. И это здорово!

Директор Тверского института (филиала) МГЭУ Александр Бутузов

Директор Тверского института (филиала) МГЭУ Александр Бутузов

Да, в стенах Тверского института (филиала) МГЭУ кипит не только учёба. Одни поют, музицируют, режиссируют праздничные постановки, другие показывают ловкость и силу в спортивных состязаниях.

В наше время компьютеров и гаджетов настоящим бичом общества стала гиподинамия. Поэтому здоровый образ жизни в вузе обязателен. В этом учебном году здесь открыли волейбольную секцию.

- Открыли по просьбе студентов. Взяли в аренду хороший волейбольный зал, - рассказывает Александр Бутузов. - Спортивную жизнь мы не навязываем, мы сотрудничаем: предлагаем варианты студентам, а они выбирают.

Студенты встречаются с ветеранами, героями СВО, занимаются волонтёрством. Патриотическое воспитание в Тверском институте (филиале) МГЭУ - давняя традиция. Вуз тесно сотрудничает с Советом ветеранов. Представители старшего поколения - постоянные гости на любом вузовском празднике.

- Для студентов эти люди - образец неравнодушия, любви к Родине, - отмечает Александр Бутузов. - Эти качества мы стараемся привить ребятам. Как и ещё одну привычку, которой славилась советская молодёжь, - добровольчество. Мы перенесли эту традицию в наше время. Наши волонтёры принимали участие в Олимпиаде-2014, в выборных кампаниях, в Параде Победы на Красной площади. Они помогают ветеранам. Сегодня нет больших строек, где нужны были бы добровольцы, но волонтёры нужны всегда - и ребята отзывчивы. Они большое подспорье для государства.

С ДНЁМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА!

Директор Тверского института (филиала) МГЭУ Александр Бутузов:

- Я поздравляю всех студентов и хочу пожелать: цените и не разбазаривайте понапрасну прекрасное время, которое вы сейчас проживаете. Работайте, учитесь, дружите, любите, занимайтесь добрыми делами. Вуз создаёт вам для этого все условия, и этим нужно пользоваться. Студенчество - это заряд на всю дальнейшую жизнь. Чем выше вы подниметесь, тем легче вам будет осваивать новые компетенции, работать, развиваться. Учите языки, приобретайте практические умения, любите предметы, которые вам преподают, жадно стремитесь к своим вершинам!

Адрес Тверского института (филиала) МГЭУ: г. Тверь, ул. Дмитрия Донского, 37. Необходимую информацию также можно получить по телефону (4822) 32-29-26 и на сайте mgeitver.ru.

Лицензия 90Л01 № 0009571 от 15 декабря 2016 г.

Реклама. ТВЕРСКОЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) АНО ВО МГЭУ, ИНН 7737040022

erid: LjN8KSESA