Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Досуг7 апреля 2022 7:05

Досуг в Твери с 7 по 13 апреля: Двое за органом и шедевры классики, легенды рок-музыки и русский Паганини с балалайкой, а также живописные картины

Рассказываем об интересных событиях ближайших дней
Культурная жизнь продолжается. Фото: тверская филармония

Культурная жизнь продолжается. Фото: тверская филармония

КОНЦЕРТЫ

Двое с органом и оркестр с шедеврами

Тверская академическая филармония в ближайшие дни порадует любителей музыки двумя концертами.

В первом будет звучат всего один инструмент, но зато какой. Орган. Ударение - на «а».

7 апреля в 18:30 начнется концерт, где на органе в четыре руки и ноги сыграют лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко и Анастасия Черток.

В программе: А. Вивальди. Концерт «Зима» из цикла «Времена года» (переложение для органа в четыре руки А. Черток) К. Дебюсси. «Шаги на снегу» и «Лунный свет» (переложение для органа в 4 руки) Дж. Талбен-Болл. Вариации на тему Паганини М. Равель. «Болеро» (переложение для органа в 4 руки) Г. Меркель. Соната для органа в 4 руки ре-минор М. Дюпре. Вариации на тему рождественской песни, соч. 20 К. Феррари. «Сибирь» для органа в четыре руки. Ж. Бре. «Парижская соната» для органа в четыре руки.

Цена билетов: от 300 до 500 рублей.

6+

8 апреля 19:00 в филармонии представят музыкальную программу «Оркестровые шедевры».

Выступит губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» (дирижер - Андрей Кружков) и солистка - стипендиат Правительства Российской Федерации Анна Мильтонян (скрипка).

В программе: А. Вивальди. «Времена года» А. Аренский. «Вариации на тему Чайковского» П.И. Чайковский. Элегия памяти Самарина и др.

Цена билетов: от 300 до 500 рублей.

6+

Пикник с балалайкой

ДК «Пролетарка» на этой недели готова поспорить с филармонией - также приготовила для публике пару очень интересных концертов.

8 апрель в 19:00 ДК приглашает на выступление Алексея Архиповского - «Паганини русской балалайки».

Этот виртуоз-балалаечник выступит в Твери с большой сольной программой «Дорога Домой».

Архиповский желанный гость на самых престижных концертных площадках мира. Ему аплодировали президенты и королевские особы, его выступления принимаются зрителями с восторгом. Виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «Лучший в мире балалаечник».

Цена билета: 1000 - 2800 рублей

6+

А 9 апреля в 19:00 в «Пролетарке» начнется концерт легенд русской сцены рок-музыки — группы «Пикник».

Как написано в анонсе, рок-группа «готовит для своих слушателей фееричный музыкальный праздник, в котором найдется место и для старых добрых проверенных хитов, и для сюрреалистических декораций, загадочных видео иллюзий и мистических персонажей». В общем готовьтесь удивляться и наслаждаться музыкой мощной необычной группы.

Цена билета: 2900 - 4400 рублей.

6+

ВЫСТАВКИ

«Вдали от суеты»

Так называется выставка художника Юрия Девятова, которая 8 апреля откроется в Тверском городском музейно-выставочном центре.

Юрий Девятов является уроженцем Тверской области, здесь он живет и работает, принимая активное участие в выставочной деятельности.

В экспозиции будет представлено более 130 произведений – в основном, это картины с изображением прекрасных мест российской глубинки, а также Крыма.

Как отмечено в анонсе, живописные работы Девятова «пронизаны теплым светом, они завораживают зрителя удивительной красотой прекрасной русской природы».

Что интересно - вход свободный.

0+