Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Общество28 марта 2022 4:00

О главных событиях в Тверской области на утро 28 марта 2022 года: прощание с героями, очередная партия гуманитарной помощи и новая статистика коронавируса

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро на 28 марта 2022 года
Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро на 28 марта Фото: ПТО

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро на 28 марта Фото: ПТО

Фото: Ольга ТРОФИМОВА

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 28 марта 2022 года.

Воскресный выходной начался со скорбных новостей. Власти сообщили о гибели в ходе спецоперации на Украине жителя Тверской области, лейтенанта Павла Яковлева.

24-летний военнослужащий - уроженец города Бологое. Учился в школе №11, поступил в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге по специальности "Применение картографических и навигационных воинских частей и подразделений". Академию окончил с отличием, получил диплом инженера, и был назначен начальником топографической службы штаба 234 гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Прощание с 24-летним лейтенантом состоится на родной земле 28 марта. Героя похоронят с воинскими почестями на Медведевском кладбище. Траурный митинг начнется в 12:40.

27 марта в Твери простились с еще одним бойцом. Гвардии сержант ВДВ Алексей Шабанов погиб в ходе спецоперации на Украине 18 марта.

Десантник служил по контракту, в Твери у него осталась семья.

Почтить память героя пришли сотни жителей его родного города. Алексея Александровича похоронили с воинскими почестями на новом кладбище в Дмитрово-Черкассах на Аллее Героев.

Тверская область, наряду с другими регионами, продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса. Шестой груз отправлен из Твери 27 марта. В формировании груза участвуют все муниципальные образования Верхневолжья.

В составе гуманитарной помощи: мука, крупа, каши, консервы, овощи, вода, а также средства гигиены для взрослых и детей, общим весом порядка 15 тонн.

В Тверской области продолжается мониторинг ситуации по коронавирусу. По данным на 27 марта в регионе ковидом за сутким заболел 201 человек, из них 58 - в Твери.

Всего с начала пандемии в регионе диагноз COVID-19 был поставлен 156 378 пациентам.

С начала пандемии 122 908 жителей Верхневолжья излечились от коронавируса. За минувшие сутки выздоровели 1365 человек. 2694 заболевших коронавирусом скончались. За минувшие сутки умер один пациент. Вакцинировано 684 743 человека, в том числе за сутки – 175.