Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
Здоровье26 июня 2020 22:00

Коронавирус в Твери, последние новости на 27 июня 2020 года: какие меры защиты посетителей от COVID-19 должны быть в фитнес-центрах и бассейнах

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Твери на 27 июня
В спортклубах и бассейнах Тверской области должны соблюдаться меры профилактики коронавируса.

В спортклубах и бассейнах Тверской области должны соблюдаться меры профилактики коронавируса.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

В Тверской области за последние сутки зафиксировано 52 новых случая заражения коронавирусом. Из них 19 - в Твери. Всего с начала пандемии в регионе выявлен 3471 человек, инфицированный COVID-19.

1084 заражённых изолированы (- 92 за сутки).

2320 пациентов с начала пандемии выздоровели (+141 за сутки).

За этот же период от коронавируса скончались 67 человека (+3 за сутки). Такие цифры публикует региональный оперативный штаб.

Графика: yandex.ru/covid19

Графика: yandex.ru/covid19

Уже несколько дней прирост положительных проб на ковид за сутки в регионе колеблется в районе 53-55. Возможно, это выход на плато. Поживем, увидим.

В Тверской области жизнь постепенно возвращается в нормальное русло. Идёт голосование по поправкам в Конституцию, рестораны и кафе принимают посетителей, а стоматологи пациентов. Снято ограничение на посещение физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и организаций, занимающихся спортивной подготовкой.

Работать спортивные организации могут лишь при условии соблюдения всех методических рекомендаций Роспотребнадзора. Это ежедневная термометрия сотрудников и посетителей, дезинфекция помещений, постоянное использование средств индивидуальной защиты и антисептиков, соблюдение социальной дистанции, установления специального режима допуска и нахождения на объектах.

Однако, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Пока не возобновлена работа ряда частных медицинских клиник, кинотеатров, детских развлекательных центров. Жителям и гостям региона рекомендуется носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах.

Графика ПТО

Графика ПТО