Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Досуг13 июля 2018 13:33

Нашествие-2018: выступления на площадках рок-фестиваля

«Комсомолка» подскажет, как спланировать культурную программу на поляне рок-фестиваля «Нашествие-2018» в Тверской области
На "Нашествии"всегда есть на кого посмотреть.

На "Нашествии"всегда есть на кого посмотреть.

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

С каждым днем «Нашествие-2018» все ближе к Тверской области. Мы уже рассказывали про цены на билеты и проживание, про то, как добраться до поляны фестиваля, который пройдет неподалеку от Завидово с 3 по 5 августа. Теперь поговорим о музыкантах, которые будут «зажигать» на «главном приключении лета». По традиции артисты выступят на главной сцене и сцене 2.0. На одной площадке всех просто не уместить. Сцены будут располагаться примерно в пяти минутах ходьбы друг от друга, поэтому о внутрифестивальном трансфере можно не задумываться.

На главной сцене выступят: Сплин, Ленинград, Алиса, Кукрыниксы, Ночные снайперы, КняZz, Пикник, Секрет, Серьга, The Hatters, Noize Mc, Анимация, Animal Джaz, Ногу свело и др.

На сцене Наше 2.0 можно послушать: The Matrixx, Tequilajazzz, Найка Борзова, Нейромонах Феофан, Anacondaz, Кирпичи, Гречка, Громыка, Элизиум, Тролль гнёт ель, Stigmata, Нервы, Distemper, Голос Омерики и др.

НЕ ТОЛЬКО МУЗЫКА

В этом году организаторы «Нашествия» обустроили для гостей фестиваля настоящий «Лекторий». Все желающие смогут прокачать свой мозг и узнать много интересного. Например, в «Лектории» пройдет большая викторина на знание НАШЕй музыки. Командное соревнование квиз One More Game (OMG!) никого не оставит равнодушным. Времени остается всё меньше, поэтому как можно быстрее придумывайте название своей команды и регистрируйте её на странице викторины на официальном сайте фестиваля.

Посетят «Лекторий» и современные литераторы. Среди них преподаватель Литинститута им. М. Горького Сергей Арутюнов, популярный поэт из Санкт-Петербурга Арчет, участник популярного проекта «Мужской голос» Алексей Шмелёв, эксцентричный столичный поэт Арс-Пегас и многие другие.

Любители космической тематики смогут пообщаться с Героем Российской Федерации, лётчиком-космонавтом, командиром корабля «Союз-ФГ» - Сергеем Рязанским. Он прочтет лекцию и покажет фотографии Земли, которые от сделал во время космических полетов. А писатель-фантаст Вадим Панов познакомит публику со своим исследованием «НАШЕ слово: рок, отражённый в литературе». Будет интересно, не забудьте взять блокноты и ручки. Федерация фехтования России предоставит желающим возможность почувствовать себя мушкетёром или гвардейцем. Участие в мероприятии также примут бронзовая призерка Олимпийских игр - 2016 Ольга Кочнева и член сборной России по фехтованию Дмитрий Ригин.